14.09.-16.09.2012 // DubDerGutenHoffnung @ Zwischenraum Festival

di whole DubDerGutenHoffnung Crew is part of the main organizing team of the Zwischenraum Festival and will also deliver some a di finest music… check it…
 
LETZTE INFOS & TIMETABLES
 
Anreise am besten über U Klosterstraße oder S Jannowitzbrücke (von da aus entspannt an der Spree entlanglaufen…) oder über Alexanderplatz (gestresst durch die Straßen hetzen… – unbedingt vorher gucken wo’s genau langgeht)
 
***ACHTUNG: UNBEDINGT VORNE AM “MOLKENMARKT 2” REINGEHEN, NICHT HINTEN AM KRÖGEL – DAS SIND WIR NICHT…***
 
Zum Eintritt: 6 alte Münzen tagsüber 8 – 20 Uhr… Nachts von 20-8 Uhr 10 Münzen für Leute mit wenig Kohle, und eigentlich 15 Euro dass sich das ganze Ding tragen kann…! 50 Münzen und dazwischen für Superverdiener_Innen&netteLeute die unsere und die politische Arbeit der Kooperationsgruppen untersützen wollen!!!!TIMETABLEFloor 1 (Bandstage)
 
FREITAG
CHID 18-18:30
Zabik&Manuel 18:30-19:00
Guaia Guaia 19-22
San Ima 22-23
Das Christl 23-0
 
SAMSTAG
Sweatshirt 12:30-13:30
Analogkäse 13:30-15:00
Hip Hop JAM (Mosaik / Bahati / Kali Green & konTa / and more…) 15:00-17:00
VCS 17-18
Kuya 18-19
Ganjaman 19-21
Electronic Swing Orchestra 21-23
Böse Bohnen 23-0
 
SONNTAG
Puto Productions 13-14:30
Ohja 14:30-16
illbilly hitec 16-18
Carlos Dalelane & Band 18-20
Meystersinger 20-21
Rummelsnuff 21-22
 
Floor 2 (Techno)
 
FREITAG
DjDustin 0-2
Ateq + SpeCIAL Guest 2-4
Miro Pajic LIVE 4-6
PaulHeimweh&AudioSex 6-9
You&Alex 9-ENDE
 
SAMSTAG
GaiaSupervisor LIVE 0-1
Session Restore 1-3
Whatyes LIVE 3-4
Jerome Sydenham 4-7
JP Shizzm 7-ENDE
 
Floor 3 (Dubsteppe)
 
FREITAG
Mr. Glue 21-23
Aldubb LIVE 23-1
Tom Battery 1-3
Mighty Melody & Mio Mindsteppa 3-5
DJ Esus & DJ Marf 5-7
Lion Dub 7-ENDE
 
SAMSTAG
Genys 12-14
tba 14-17
DubDerGutenHoffnung 17-20
Jah Markus & Bredder Henry 20-22
Dr. Jekyll & Mr. Hyde 22-00
Lion Dub 0-2
Saetchmo 2-4
Unsoundbwoy 4-6
Dj Mad Wood&DJ Mad Pitt 6-ENDE
 
SONNTAG
LaSota 16-18
Allstar JAM 18-20
DubDerGutenHoffnung 20-23
 
Floor 4 (Electronic/Balkan/Swing)
 
FREITAG
DJ Escobär 18-20
Ju’Go 20-22
Monsieur Schnürschuh 22-0
Vocoderhead LIVE 0-1
Christoph Laurisch 1-3
Soukie&Windish 3-6
Deer LIVE 6-8
Hippiestress 8-10
Steven Engelmann 10-12
 
SAMSTAG
Klaus Nase&Johannes Ton 14-17
Constantijn Lange LIVE 17-18
Gabriele Mancino 18-20
Hanne&Lore 20-22
Anais 22-0
 
SONNTAG
Gati Masina LIVE 0-1
Nutia LIVE 1-2
RSS 2-4
Nils Ohrman 4-6
Pony 6-8
HeyJoe 8-10
Blazmanjazz live 10-12
Iggy 12-14
Frida&Gurte 14-17
Beddermann&Dahlmann 17-20
Meggy & Alexander Lorz 20-23
tba 23-2
RoaminRoman 2-5
 
__________________________
Zeitplan für Workshops/Theater/Performances/Lesungen/Podiumsdiskussionen
 
FREITAG
– Eifersuchtsmanagement für polies und nicht polies FR 17-19 Uhr (Diskussionszelt)
– doing sanity/doing madness – radical peer suport FR 17-19 Uhr (Bewegungskiste)
– PODIUMSDISKUSSION: EU-Außenpolitik, Frontex und die Flüchtlingsrealitäten in Berlin/ Brandenburg. FR 19:30-22 Uhr (Diskussionszelt)
 
SAMSTAG
– Familienspiel SA 13-14 Uhr (Diskussionszelt)
– Stone Healing Yoga SA 13-14 Uhr (Bewegungskiste)
– Die Kunst in Beziehung(en) zu kommunizieren SA 14-16 Uhr (Diskussionszelt)
– Theaterworkshop zu Gewaltprävention SA 14-16 Uhr (Bewegungskiste)
– Recycling Art SA 14 Uhr (Outdoor)
– Refugee Roulette: Über das perfide Spiel mit Geflüchteten SA 16-19 Uhr (Diskussionszelt)
– Forumtheaterworkshop SA 17-19 Uhr (Bewegungskiste)
– Stuhlakrobatik – Dandy Cowboys SA 19 Uhr (Bewegungskiste)
– Technoyoga 20 Uhr (Bewegungskiste)
– PODIUMSDISKUSSION: Rassismus im Theaterbetrieb SA 19:30-22 Uhr (Diskussionszelt)
– Feuershow 22 Uhr (Outdoor)
– Tanzperformance: “Karl Marx. Das Kapital. Ein Arbeitsprozess.” SA 22-22:30 (Bewegungskiste)
 
SONNTAG
– HipHop und Menschenrechte SO 14-16 Uhr (Diskussionszelt)
– Spatial Compositions SO 13-16 Uhr (Bewegungskiste)
– Stone Healing Yoga SO 16-17 Uhr (Bewegungskiste)
– Kindertheater: Peter ist Traurig SO 16:30-17 Uhr (Diskussionszelt)
– Lesung: Afrikanischer Internationalismus und der afrikanische Befreiungskampf SO 17-18:30 Uhr (Diskussionszelt)
– Tango Workshop SO 17-18 Uhr (Bewegungskiste)
– Performance: Spacial Compositions – How to move in public space? SO 18 Uhr (Somewhere…)
– VORTRAG UND FILM: Initiative in Gedenken an Oury Jalloh SO 18:30-20 Uhr (Diskussionszelt)
– Capoeira Filhos de Angola SO 18-20 Uhr (Bewegungskiste/Outdoor)
– Ästhetik der Verführung SO 20-21 Uhr (Diskussionszelt)
– Tanzritual SO 20-22 Uhr (Bewegungskiste)
 
AUSSTELLUNGEN

– Artistania
– Issa Diallo
 
WEITERES ANGEBOT

– Eis
– Kaffee
– Kino
– Kinderspace mit Programm
– Kleidertausch
– Nähstation
– Massage
– Schminkaktion
– Siebdruck
– verspielte Deko & wundervolle Lichtgestaltung
– Volxküche(n) – FOODSTOCK
 
SOUND

Live: D&B
House Floor: Turbosound
Dub/Roots: Heavy Weight Dub-Soundsytem by Freedom Fighter
Techno: Funktion One
 

zwischenraum-festival.de

facebook